Über Serenco

Serenco Nederland BV hat sich seit seiner Gründung im Jahr 1986 als führender Anbieter für den Aftermarket in der Fahrzeugbranche und in der Industrie etabliert. Serenco Nederland BV wurde mit eigenen hochwertigen Marken in allen Sektoren des Marktes, mit Handwerkzeugen von BOXO und Metrinch, Power-Start Booster Packs, Powerhand Akkuwerkzeugen, Eagle- Druckluftwerkzeugen und den speziellen Angeboten von Bootgun, GoJak, RakJak, Schumacher und Seals bekannt.

showroom anton

Serenco Nederland BV bietet durch sein auf dem neusten Stand der Technik “In-Haus-Service-Center”, die eine hohe Qualität, schnellen, unkompliezierten sowie kundenfreundlichen After-Sales-Service an. Heute empfehlen mehrere bedeutende Autohersteller ihren Händlern den Einsatz unserer hervorragenden Produkte in deren Werkstätten und Ausstellungsräumen. Mit Kunden in 46 Landern weltweit ist Serenco Nederland BV ein globaler Anbieter und ist unaufhaltsam bemüht, innovative Produkte für Märkte mit ständig wechselnden Anforderungen zu entwickeln. Unsere Logistikabteilung umfasst 1600 m² Lagerfläche und garantiert einen hervorragenden Lagerbestand und kurze Lieferzeiten.  

Serenco (UK) Ltd. wurde im Jahr 1999 gegründet, um die Einführung der hochwertigen Produktpalette an den Märkten in Großbritannien und Irland zu ermöglichen. Mittlerweile hat sich das Unternehmen fest als Partner für nationale und lokale Kunden über den gesamten Markt etabliert.

Rob Serruijs

portret rob gndasDirector
rob@serenco.nl
+31 (0)65 582 19 32

Anton van Zijtveld

portret anton 05Export Manager
anton@serenco.nl
+31 (0)65 062 81 47

Johan Gijsbertsen

portret johan vkProductmanager / Purchaser
johan@serenco.nl
+31 (0)64 615 11 40

Sjef van Belkom

portret sjef vkSales manager Benelux
sjef@serenco.nl
+31 (0)62 382 22 77

Jens Schulze

JensAccount manager Germany
jens@serenco.nl
+49 (0)157 35205664

Remco Worseling

portret remco vkVerkoop binnendienst Benelux
remco@serenco.nl

SERENCO

  • serious tools
  • serious results
Maarssenbroeksedijk 39
3542 DM Utrecht
t + 31 (0) 30 2415011
f + 31 (0) 30 2415046
sales@serenco.nl