Bootgun

Dieses geniale, druckluftbetriebene Werkzeug spannt die elastische Manschette mühelos auf und ermöglicht so eine einfache Montage auf der Welle. Schmieren und der Kampf mit dem altmodischen Kegelverfahren gehört endgültig der Vergangenheit an.

Unsere Gummimanschetten bestehen aus hochwertigem Neopren-Gummi mit einer ausgezeichneten Beständigkeit gegen Ozon, Öl, Wasser, Abrieb, Schmutz und extreme Temperaturen (-40 ˚C bis +115 ˚C). Sehr gut als Ersatz für Manschetten aus thermoplastischen Kunststoffen geeignet. Dank ihrer Elastizität lassen sie sich einfach mit einem Konus oder Manschettenaufzieher installieren, ohne dass hierzu das Gleichlaufgelenk zerlegt werden muss.

BG-110 hoes

Klicken Sie hier für Bootgun Produkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rob Serruijs

portret rob gndasDirector
rob@serenco.nl
+31 (0)65 582 19 32

Anton van Zijtveld

portret anton 05Export Manager
anton@serenco.nl
+31 (0)65 062 81 47

Johan Gijsbertsen

portret johan vkProductmanager / Purchaser
johan@serenco.nl
+31 (0)64 615 11 40

Sjef van Belkom

portret sjef vkSales manager Benelux
sjef@serenco.nl
+31 (0)62 382 22 77

Jens Schulze

JensAccount manager Germany
jens@serenco.nl
+49 (0)157 35205664

Remco Worseling

portret remco vkVerkoop binnendienst Benelux
remco@serenco.nl

SERENCO

  • serious tools
  • serious results
Maarssenbroeksedijk 39
3542 DM Utrecht
t + 31 (0) 30 2415011
f + 31 (0) 30 2415046
sales@serenco.nl